←Вернуться к стандартному видуПечать→

Итоги областного конкурса «Золотые руки»

В субботу, 13 октября прошёл ежегодный областной конкурс профессионального мастерства работающей молодёжи «Золотые руки».

Организатор конкурса: министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области при поддержке «Группы ГАЗ».

В конкурсе соревновались представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 30 лет по следующим профессиям: наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, электромонтёр, электросварщик ручной сварки, слесарь-инструментальщик, слесарь механосборочных работ, водитель электропогрузчика.

В финале областного конкурса приняли участие 59 конкурсантов ведущих предприятий муниципалитетов Нижегородской области — победители заводских, городских, районных конкурсов профессионального мастерства.

В этом году впервые в рамках конкурса прошла презентация лучших практик профориентации на предприятии «Готовим смену», лидером в которой стал «Выксунский металлургический завод». Серебро в конкурсе взял «Нижегородский завод 70-летия Победы». А третье место заняли представители «Сибур-Нефтехим».

В рамках образовательного форума работающей молодёжи Нижегородской области лидеры молодёжных профессиональных сообществ познакомились с опытом работы совета работающей молодёжи Нижнего Новгорода, возможностями получения грантов в рамках Всероссийской форумной кампании, а также научились писать проекты и воплощать свои идеи в жизнь.

Московский район ежегодно принимает участие в этом конкурсе и добивается хороших результатов и призовых мест. В этом году район представляли работники АО «ОКБМ Африкантов», ПАО НМЗ, АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», НАЗ «СОКОЛ» - филиал АО «РСК «МиГ».

Итоги областного конкурса профессионального мастерства работающей молодёжи «Золотые руки»:

  • Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением

1 место - Дмитрий Кукушкин г. Арзамас.

2 место - Дмитрий Урусов «Нижегородский завод 70 - летия Победы»

3 место - Руслан Копнин, Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»

  • Электросварщик ручной сварки

1 место - Сергей Колдомцев, Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники

2 место - Александр Мазуров, Нижегородский завод 70-летия Победы

3 место - Владимир Колесов, Завод имени Свердлова

  • Слесарь-инструментальщик
    1 место - награждается Евгений Филатов, городской округ город Арзамас

2 место - награждается Антон Голубев, Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина

3 место - награждается Андрей Федотов, Завод штампов и пресс-форм

  • Слесарь механосборочных работ

1 место - награждается Кирилл Мочалов, Нижегородский завод 70 - летия победы

2 место - награждается Александр Забродин, Машиностроительный завод

3 место - награждается Михаил Чуксин, Завод им. Свердлова

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

1 место - награждается Сергей Моляков, «Сервисный центр», Группа ГАЗ

2 место - награждается Дмитрий Масленников, ОКБМ Африкантов

3 место - награждается Дмитрий Захаров, Сибур-Нефтехим

  • Водитель электропогрузчика

1 место - Евгений Дунаев, общество с ограниченной ответственностью «Берикап», городской округ город Бор

2 место - Михаил Леснов, Автомобильный завод ГАЗ

3 место - Александр Лардыгин, Выксунский металлургический завод

  • Специальным призом от Нижегородской торгово-промышленной палаты награждены:
    Дмитрий Кукушкин г. Арзамас, который второй год подряд подтверждает звание лучшего по профессии: «Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением»,
    Евгений Филатов, неоднократный победитель по профессии: «Слесарь-инструментальщик» Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина.
  • В специальной номинации «За волю к победе» Игорь Беспалов заведующий отделом социально-трудовых отношений ОБЛСОВПРОФ наградил Дмитрия Шилина, слесаря механосборочных работ ОКБМ Африкантов.

 

Поздравляем всех участников и победителей и желаем им дальнейших трудовых успехов и достижений.